ByteDanceの3D AI参入作(2025年後半)— PBRテクスチャと良好なディテールを備えた、有望で競争力のあるモデルです。fal.aiや3D AI Studio経由のAPIで既に利用可能ですが、ByteDanceへの直接アクセスは取得が難しい状況です。大手企業による力強いスタートと言えます。
アリーナ順位
#4
総合 ELO
1077
ジオメトリ ELO
1055
勝率
71%
アリーナ投票
合計:208 票
平均生成コスト
$0.30
通常の所要時間:4.0 min
近接ランクから厳選

#3 · 1096 ELO
Seed3D v2.0 は第 4 位(1077 ELO)、Tripo AI v3.1 は第 3 位(1096 ELO)です。
Tripo AI v3.1 が 19 ポイントリードしているため、Seed3D v2.0 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
Seed3D v2.0 の全対決での勝率は約 71%、Tripo AI v3.1 は 75% です。
Tripo AI v3.1 の方がメッシュ生成が速く(2.7 min)、Seed3D v2.0 は品質を重視しています。

#5 · 1073 ELO
Seed3D v2.0 は第 4 位(1077 ELO)、Hunyuan 3D v3.0 は第 5 位(1073 ELO)です。
Seed3D v2.0 は 4 ポイントリードしており、コミュニティ投票でも安定した支持を得ています。
Seed3D v2.0 の全対決での勝率は約 71%、Hunyuan 3D v3.0 は 62% です。

#2 · 1097 ELO
Seed3D v2.0 は第 4 位(1077 ELO)、Hunyuan 3D v3.1 は第 2 位(1097 ELO)です。
Hunyuan 3D v3.1 が 20 ポイントリードしているため、Seed3D v2.0 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
Seed3D v2.0 の全対決での勝率は約 71%、Hunyuan 3D v3.1 は 70% です。

#6 · 1063 ELO
Seed3D v2.0 は第 4 位(1077 ELO)、Rodin Gen 2.5 (Preview) は第 6 位(1063 ELO)です。
Seed3D v2.0 は 14 ポイントリードしており、コミュニティ投票でも安定した支持を得ています。
Seed3D v2.0 の全対決での勝率は約 71%、Rodin Gen 2.5 (Preview) は 63% です。
Rodin Gen 2.5 (Preview) の方がメッシュ生成が速く(1.0 min)、Seed3D v2.0 は品質を重視しています。
Seed3D v2.0 の現在の Top 3D AI ランキングは?
Seed3D v2.0 は現在第 4 位、アリーナ ELO は 1077 で、これまでに 208 件のコミュニティ投票に参加しています。
Seed3D v2.0 での生成にかかる費用は?
Seed3D v2.0 の平均生成コストは1回あたり約 $0.30、通常の所要時間は 4.0 min です。
Tripo AI v3.1 ではなく Seed3D v2.0 を選ぶべきタイミングは?
Seed3D v2.0 は第 4 位(1077 ELO)、Tripo AI v3.1 は第 3 位(1096 ELO)です。 Tripo AI v3.1 が 19 ポイントリードしているため、Seed3D v2.0 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。 Seed3D v2.0 の全対決での勝率は約 71%、Tripo AI v3.1 は 75% です。 Tripo AI v3.1 の方がメッシュ生成が速く(2.7 min)、Seed3D v2.0 は品質を重視しています。