画像 · API · 商用利用可 · ポリゴン数制御 · AIリギング
DreamTechが独自のDirect3D-S2アーキテクチャで開発したNeural4Dは、クリーンなトポロジーとPBRテクスチャを備えた高忠実度3Dモデルを生成します。N4D-2.5モデルは2K(2048³)空間解像度を90秒未満で生成 — 業界最速クラスです。テキストから3D、画像から3Dに対応し、プロダクション対応・3Dプリント対応の出力を実現。APIは1生成あたり約$0.15で利用可能。注目すべき新興ツールです。

DreamTechが独自のDirect3D-S2アーキテクチャで開発したNeural4Dは、クリーンなトポロジーとPBRテクスチャを備えた高忠実度3Dモデルを生成します。N4D-2.5モデルは2K(2048³)空間解像度を90秒未満で生成 — 業界最速クラスです。テキストから3D、画像から3Dに対応し、プロダクション対応・3Dプリント対応の出力を実現。APIは1生成あたり約$0.15で利用可能。注目すべき新興ツールです。
勝率 63% · 全モード合計 19 票
コミュニティ評価 · 5 点満点
コミュニティ評価
4 件の評価 · 0 件のレビュー
コメント付きのレビューはまだありません。最初に体験を共有しましょう!
現在のシーズンのリアルタイム成績です。終了したシーズンには記録済みのスナップショットを使用します。
アリーナ順位
#10 / 10
ローポリELO
960
総投票数
18
勝率
22%
4 勝 · 14 敗
合計:18 票
平均生成コスト
$0.32
通常の所要時間:7.0 min
ローポリの近接順位
#9 · 966 ELO
N4D-2.5 Retopo は第 10 位(960 ELO)、Triverse 3.0 Artist Mesh は第 9 位(966 ELO)です。
Triverse 3.0 Artist Mesh が 6 ポイントリードしているため、N4D-2.5 Retopo のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
N4D-2.5 Retopo の全対決での勝率は約 22%、Triverse 3.0 Artist Mesh は 21% です。
Triverse 3.0 Artist Mesh の方がメッシュ生成が速く(1.0 min)、N4D-2.5 Retopo は品質を重視しています。
#8 · 991 ELO
N4D-2.5 Retopo は第 10 位(960 ELO)、YVO3D 2.5 は第 8 位(991 ELO)です。
YVO3D 2.5 が 31 ポイントリードしているため、N4D-2.5 Retopo のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
N4D-2.5 Retopo の全対決での勝率は約 22%、YVO3D 2.5 は 44% です。
YVO3D 2.5 の方がメッシュ生成が速く(2.0 min)、N4D-2.5 Retopo は品質を重視しています。
#7 · 1000 ELO
N4D-2.5 Retopo は第 10 位(960 ELO)、Tripo 3.1 Retopo は第 7 位(1000 ELO)です。
Tripo 3.1 Retopo が 40 ポイントリードしているため、N4D-2.5 Retopo のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
N4D-2.5 Retopo の全対決での勝率は約 22%、Tripo 3.1 Retopo は 47% です。
Tripo 3.1 Retopo の方がメッシュ生成が速く(2.5 min)、N4D-2.5 Retopo は品質を重視しています。
#6 · 1002 ELO
N4D-2.5 Retopo は第 10 位(960 ELO)、Hyper3D Rodin Gen-2.5 は第 6 位(1002 ELO)です。
Hyper3D Rodin Gen-2.5 が 41 ポイントリードしているため、N4D-2.5 Retopo のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
N4D-2.5 Retopo の全対決での勝率は約 22%、Hyper3D Rodin Gen-2.5 は 50% です。
Hyper3D Rodin Gen-2.5 の方がメッシュ生成が速く(6.0 min)、N4D-2.5 Retopo は品質を重視しています。
N4D-2.5 Retopo の現在の Top 3D AI ランキングは?
N4D-2.5 Retopo は現在第 10 位、アリーナ ELO は 960 で、これまでに 18 件のコミュニティ投票に参加しています。
N4D-2.5 Retopo での生成にかかる費用は?
N4D-2.5 Retopo の平均生成コストは1回あたり約 $0.32、通常の所要時間は 7.0 min です。
Triverse 3.0 Artist Mesh ではなく N4D-2.5 Retopo を選ぶべきタイミングは?
N4D-2.5 Retopo は第 10 位(960 ELO)、Triverse 3.0 Artist Mesh は第 9 位(966 ELO)です。 Triverse 3.0 Artist Mesh が 6 ポイントリードしているため、N4D-2.5 Retopo のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。 N4D-2.5 Retopo の全対決での勝率は約 22%、Triverse 3.0 Artist Mesh は 21% です。 Triverse 3.0 Artist Mesh の方がメッシュ生成が速く(1.0 min)、N4D-2.5 Retopo は品質を重視しています。