画像 · API · 商用利用可 · ポリゴン数制御 · AIリギング
DreamTechが独自のDirect3D-S2アーキテクチャで開発したNeural4Dは、クリーンなトポロジーとPBRテクスチャを備えた高忠実度3Dモデルを生成します。N4D-2.5モデルは2K(2048³)空間解像度を90秒未満で生成 — 業界最速クラスです。テキストから3D、画像から3Dに対応し、プロダクション対応・3Dプリント対応の出力を実現。APIは1生成あたり約$0.15で利用可能。注目すべき新興ツールです。

DreamTechが独自のDirect3D-S2アーキテクチャで開発したNeural4Dは、クリーンなトポロジーとPBRテクスチャを備えた高忠実度3Dモデルを生成します。N4D-2.5モデルは2K(2048³)空間解像度を90秒未満で生成 — 業界最速クラスです。テキストから3D、画像から3Dに対応し、プロダクション対応・3Dプリント対応の出力を実現。APIは1生成あたり約$0.15で利用可能。注目すべき新興ツールです。
勝率 60% · 全モード合計 20 票
コミュニティ評価 · 5 点満点
コミュニティ評価
4 件の評価 · 0 件のレビュー
コメント付きのレビューはまだありません。最初に体験を共有しましょう!
現在のシーズンのリアルタイム成績です。終了したシーズンには記録済みのスナップショットを使用します。
アリーナ順位
#5 / 21
テクスチャ ELO
1022
ジオメトリ ELO
1009
勝率 · 全モード
60%
12 勝 · 8 敗
合計:20 票
平均生成コスト
$0.26
通常の所要時間:8.0 min
テクスチャの近接順位
#4 · 1024 ELO
N4D-2.5 は第 5 位(1022 ELO)、Hi3D v3.0 は第 4 位(1024 ELO)です。
Hi3D v3.0 が 2 ポイントリードしているため、N4D-2.5 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
N4D-2.5 の全対決での勝率は約 60%、Hi3D v3.0 は 75% です。
N4D-2.5 は生成速度も速い傾向があります(8.0 min vs 9.0 min)。
#6 · 1018 ELO
N4D-2.5 は第 5 位(1022 ELO)、Seed3D v2.0 は第 6 位(1018 ELO)です。
N4D-2.5 は 4 ポイントリードしており、コミュニティ投票でも安定した支持を得ています。
N4D-2.5 の全対決での勝率は約 60%、Seed3D v2.0 は 58% です。
#3 · 1027 ELO
N4D-2.5 は第 5 位(1022 ELO)、Tripo AI v3.1 は第 3 位(1027 ELO)です。
Tripo AI v3.1 が 5 ポイントリードしているため、N4D-2.5 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
N4D-2.5 の全対決での勝率は約 60%、Tripo AI v3.1 は 65% です。
Tripo AI v3.1 の方がメッシュ生成が速く(1.5 min)、N4D-2.5 は品質を重視しています。
N4D-2.5 の現在の Top 3D AI ランキングは?
N4D-2.5 は現在第 5 位、アリーナ ELO は 1022 で、これまでに 20 件のコミュニティ投票に参加しています。
N4D-2.5 での生成にかかる費用は?
N4D-2.5 の平均生成コストは1回あたり約 $0.26、通常の所要時間は 8.0 min です。
Hi3D v3.0 ではなく N4D-2.5 を選ぶべきタイミングは?
N4D-2.5 は第 5 位(1022 ELO)、Hi3D v3.0 は第 4 位(1024 ELO)です。 Hi3D v3.0 が 2 ポイントリードしているため、N4D-2.5 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。 N4D-2.5 の全対決での勝率は約 60%、Hi3D v3.0 は 75% です。 N4D-2.5 は生成速度も速い傾向があります(8.0 min vs 9.0 min)。