マルチビュー入力 · スタジオ · AIリトポロジー · AIテクスチャリング · AIリギング · 無料 · API
Tencentのクローズドソース3D AI — 現在市場で最も優れた無料オプションと言えます。バージョン3.0は最大150万ポリゴンのモデルを印象的なディテールで生成します。オープンソースのHunyuan v2.1と混同しないようご注意ください。APIは大量利用向けに提供されていますが、プラットフォームは中国語優先で英語UIは限定的です。
Hunyuan 3D · 6 本の動画レビュー
6 本中 1–1 本目
3 件の記事
記事 1–1 / 3

Tencentのクローズドソース3D AI — 現在市場で最も優れた無料オプションと言えます。バージョン3.0は最大150万ポリゴンのモデルを印象的なディテールで生成します。オープンソースのHunyuan v2.1と混同しないようご注意ください。APIは大量利用向けに提供されていますが、プラットフォームは中国語優先で英語UIは限定的です。
勝率 60% · 全モード合計 158 票
コミュニティ評価 · 5 点満点
コミュニティ評価
55 件の評価 · 24 件のレビュー
現在のシーズンのリアルタイム成績です。終了したシーズンには記録済みのスナップショットを使用します。
アリーナ順位
#5 / 21
テクスチャ ELO
1042
ジオメトリ ELO
1027
勝率 · 全モード
60%
95 勝 · 63 敗
合計:158 票
平均生成コスト
Free (limited)
通常の所要時間:8.0 min
テクスチャの近接順位
#4 · 1050 ELO
Hunyuan 3D v3.1 は第 5 位(1042 ELO)、Lychee Gen 2 は第 4 位(1050 ELO)です。
Lychee Gen 2 が 8 ポイントリードしているため、Hunyuan 3D v3.1 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
Hunyuan 3D v3.1 の全対決での勝率は約 60%、Lychee Gen 2 は 65% です。
Lychee Gen 2 の方がメッシュ生成が速く(6.0 min)、Hunyuan 3D v3.1 は品質を重視しています。
#6 · 1039 ELO
Hunyuan 3D v3.1 は第 5 位(1042 ELO)、Meshy 7.1 は第 6 位(1039 ELO)です。
Hunyuan 3D v3.1 は 3 ポイントリードしており、コミュニティ投票でも安定した支持を得ています。
Hunyuan 3D v3.1 の全対決での勝率は約 60%、Meshy 7.1 は 66% です。
Meshy 7.1 の方がメッシュ生成が速く(6.6 min)、Hunyuan 3D v3.1 は品質を重視しています。
#3 · 1069 ELO
Hunyuan 3D v3.1 は第 5 位(1042 ELO)、Hi3D v3.0 は第 3 位(1069 ELO)です。
Hi3D v3.0 が 27 ポイントリードしているため、Hunyuan 3D v3.1 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
Hunyuan 3D v3.1 の全対決での勝率は約 60%、Hi3D v3.0 は 65% です。
Hunyuan 3D v3.1 は生成速度も速い傾向があります(8.0 min vs 9.0 min)。
Hunyuan 3D v3.1 の現在の Top 3D AI ランキングは?
Hunyuan 3D v3.1 は現在第 5 位、アリーナ ELO は 1042 で、これまでに 158 件のコミュニティ投票に参加しています。
Hunyuan 3D v3.1 での生成にかかる費用は?
Hunyuan 3D v3.1 はアリーナモードでの確定価格をまだ公開しておらず、プランによって費用が異なります。
Lychee Gen 2 ではなく Hunyuan 3D v3.1 を選ぶべきタイミングは?
Hunyuan 3D v3.1 は第 5 位(1042 ELO)、Lychee Gen 2 は第 4 位(1050 ELO)です。 Lychee Gen 2 が 8 ポイントリードしているため、Hunyuan 3D v3.1 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。 Hunyuan 3D v3.1 の全対決での勝率は約 60%、Lychee Gen 2 は 65% です。 Lychee Gen 2 の方がメッシュ生成が速く(6.0 min)、Hunyuan 3D v3.1 は品質を重視しています。