3 件の記事
記事 1–1 / 3

独自モデルを学習し、着実に進歩している主要プレイヤーです。価格と品質のバランスが取れたトップクラスの選択肢の一つ。積極的なマーケティング、優れたインフラ、初心者に非常に使いやすいUIにより大きなコミュニティを築いています。最新のMeshy 6モデルは本格的に競争力のある品質を実現しています。
勝率 66% · 全モード合計 118 票
Meshy AI · 2 本の動画レビュー
2 本中 1–1 本目
コミュニティ評価 · 5 点満点
コミュニティ評価
26 件の評価 · 10 件のレビュー
現在のシーズンのリアルタイム成績です。終了したシーズンには記録済みのスナップショットを使用します。
アリーナ順位
#6 / 21
テクスチャ ELO
1039
ジオメトリ ELO
1060
勝率 · 全モード
66%
78 勝 · 40 敗
合計:118 票
平均生成コスト
$0.53
通常の所要時間:6.6 min
テクスチャの近接順位
#5 · 1042 ELO
Meshy 7.1 は第 6 位(1039 ELO)、Hunyuan 3D v3.1 は第 5 位(1042 ELO)です。
Hunyuan 3D v3.1 が 3 ポイントリードしているため、Meshy 7.1 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
Meshy 7.1 の全対決での勝率は約 66%、Hunyuan 3D v3.1 は 60% です。
Meshy 7.1 は生成速度も速い傾向があります(6.6 min vs 8.0 min)。
#7 · 1032 ELO
Meshy 7.1 は第 6 位(1039 ELO)、Seed3D v2.0 は第 7 位(1032 ELO)です。
Meshy 7.1 は 7 ポイントリードしており、コミュニティ投票でも安定した支持を得ています。
Meshy 7.1 の全対決での勝率は約 66%、Seed3D v2.0 は 56% です。
Meshy 7.1 は生成速度も速い傾向があります(6.6 min vs 8.0 min)。
#4 · 1050 ELO
Meshy 7.1 は第 6 位(1039 ELO)、Lychee Gen 2 は第 4 位(1050 ELO)です。
Lychee Gen 2 が 11 ポイントリードしているため、Meshy 7.1 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。
Meshy 7.1 の全対決での勝率は約 66%、Lychee Gen 2 は 65% です。
Lychee Gen 2 の方がメッシュ生成が速く(6.0 min)、Meshy 7.1 は品質を重視しています。
Meshy 7.1 の現在の Top 3D AI ランキングは?
Meshy 7.1 は現在第 6 位、アリーナ ELO は 1039 で、これまでに 118 件のコミュニティ投票に参加しています。
Meshy 7.1 での生成にかかる費用は?
Meshy 7.1 の平均生成コストは1回あたり約 $0.53、通常の所要時間は 6.6 min です。
Hunyuan 3D v3.1 ではなく Meshy 7.1 を選ぶべきタイミングは?
Meshy 7.1 は第 6 位(1039 ELO)、Hunyuan 3D v3.1 は第 5 位(1042 ELO)です。 Hunyuan 3D v3.1 が 3 ポイントリードしているため、Meshy 7.1 のファンは強みを活かすプロンプトに注力する傾向があります。 Meshy 7.1 の全対決での勝率は約 66%、Hunyuan 3D v3.1 は 60% です。 Meshy 7.1 は生成速度も速い傾向があります(6.6 min vs 8.0 min)。